
Mirad en casa y apuntad el producto que habéis elegido y lo que pesa o la capacidad que tiene.
Mañana en clase preguntad a vuestros compañeros en qué unidad de medida creen que está vuestro producto.
Si tenéis en casa algún folleto de supermercado, traerlo durante esta semana.
No hay comentarios :
Publicar un comentario